Nach weiteren vier Runden bei durchwachsenem Wetter steht unser Vereinsmeister nun fest. Wolf Bublitz konnte sich gegen Alfred Nowak und Daniel Naujocks im Finale durchsetzen.

IMG_0678
Sieger: Alfred Nowak, Wolf Bublitz und Daniel Naujocks (v.l.n.r)

 

Alle Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft:

PlatzierungNameGes.SchnittAmplitudeAbstandschlechteste Rundebeste Runde
1Wolf Bublitz26229,111803426
2Alfred Nowak26629,556443127
3Daniel Naujocks27230,2228103325
4Peter Kling27830,88911163625
5Susanne Niepel28331,4446213529
6Fabian Pöppe28531,6678233729
7Roland Domnik29332,5564313531
8Martina Kling30033,3336383731
9Rainer Kurtz32335,88912614432
10Sabine Nilgen32936,55614674329
11Claudia Holderberg34438,2226824236
12Patrick Kurtz18931,50073528
13Hans-Peter Holderberg22237,000144228
14Sigfried Kürger17334,60094031
Vereinsmeisterschaft 2016 – Finale

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .