Warning: Use of undefined constant WPSE_LANG_DIR - assumed 'WPSE_LANG_DIR' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /kunden/519226_44702/websites/bgsc/wp-content/plugins/wp-table-manager-light/app/site/init.php on line 16

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /kunden/519226_44702/websites/bgsc/wp-content/plugins/addon-so-widgets-bundle/cmb/init.php on line 746
Vereinsmeisterschaft 2016 – Finale – Homepage des BGSC Bochum 1978 e.V.

Nach weiteren vier Runden bei durchwachsenem Wetter steht unser Vereinsmeister nun fest. Wolf Bublitz konnte sich gegen Alfred Nowak und Daniel Naujocks im Finale durchsetzen.

IMG_0678
Sieger: Alfred Nowak, Wolf Bublitz und Daniel Naujocks (v.l.n.r)

 

Alle Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft:

PlatzierungNameGes.SchnittAmplitudeAbstandschlechteste Rundebeste Runde
1Wolf Bublitz26229,111803426
2Alfred Nowak26629,556443127
3Daniel Naujocks27230,2228103325
4Peter Kling27830,88911163625
5Susanne Niepel28331,4446213529
6Fabian Pöppe28531,6678233729
7Roland Domnik29332,5564313531
8Martina Kling30033,3336383731
9Rainer Kurtz32335,88912614432
10Sabine Nilgen32936,55614674329
11Claudia Holderberg34438,2226824236
12Patrick Kurtz18931,50073528
13Hans-Peter Holderberg22237,000144228
14Sigfried Kürger17334,60094031
Vereinsmeisterschaft 2016 – Finale

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .